Муж не хочет по закону выплачивать алименты потому что не работает, как поступать?

Здравствуйте. Муж не хочет выплачивать алименты говорит не работает. Последний раз был перевод в мае месяце 500 этого года. Его жена тоже против того чтобы он платил алименты хочет чтобы он сделал тест на ДНК. Как быть в такой ситуации?

, Татьяна, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Если отец указан в свидетельстве о рождении, то вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Иск должен соответствовать ст.131-132 гпк рф. К иску прилагайте свидетельство о рождении ребенка. После вынесения решения суда взыскание будет осуществляться в принудительном порядке приставами.

Желаю удачи!