Сроки непрерывности трудового стажа после увольнения по ОШМ

Здравствуйте. Военнослужащий. Уволен в запас по ОШМ. Выслуга 26 лет. Подбираю вакансии на государственной службе, чтобы доплачивали за имеющийся стаж государственной службы. Сколько времени после увольнения разрешается выбирать работу чтобы не потерять стаж государственной службы.

Благ за ответ.

, Вадим Валентинович, г. Нарьян-Мар1
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Такое время законом не установлено.

Согласно ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащего»

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
зачет времени военной службы в стаж государственной службы государственного служащего в случае поступления на работу в органы государственной власти, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении иных социальных гарантий, связанных со стажем государственной службы,независимо от срока увольнения с военной службы и дня приема на государственную службу.
Вадим Валентинович
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Михаил Игоревич благодарю Вас. Ваш ответ поможет мне указать начальнику кадров организации где он может прочитать информацию по этому вопросу.

Ваш ответ поможет мне указать начальнику кадров организации где он может прочитать информацию по этому вопросу.
Вадим Валентинович

Я думаю кадровик без труда найдет Федеральный закон «О статусе военнослужащих»

Если что с ним можно ознакомиться вот здесь — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/87bf665c6c1b8de1662a5d6a8c6ee86d9e1f3ec9/

Надеюсь информация будет полезной.

Удачи Вам!