Правомерно ли удержание в зарплате из-за аттестации педагога?

Я - педагог, работаю воспитателем по высшей категории. Каждые пять лет, согласно положения об аттестации педагогов, мы подтверждаем свою категорию. 01.12.2016г. - закончился срок моей очередной аттестации. Согласно положения, за два месяца, как положено, мною были поданы документы на очередную аттестацию. (27.10.2016г.) Сводная таблица, в которой указаны сроки аттестации каждого, содержит дату заседания аттестационной комиссии 17.12.2016г. Понятно, что это очень поздно, не понятно почему!!! На работе мне объявили, что если решение будет действительно этим числом, то они вынуждены будут сделать мне перерасчет и не оплатят мне 16 дней по моей существующей категории (хотя она у меня тоже высшая, ведь я просто её подтверждаю!!!). Скажите правомерно ли это и что мне делать!??? Я считаю, что это неправильно, ведь я выполнило все, согласно положения об аттестации!!!???

, НАТАЛЬЯ, г. Нижнеудинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Согласно положения, за два месяца, как положено, мною были поданы документы на очередную аттестацию. (27.10.2016г.) Сводная таблица, в которой указаны сроки аттестации каждого, содержит дату заседания аттестационной комиссии 17.12.2016г. Понятно, что это очень поздно, не понятно почему!!!
НАТАЛЬЯ

Добрый вечер!

Наталья, в соответствии с Порядком аттестации педагогических работников (прилагаю):

п. 32. Заявления педагогических работников о проведении аттестации рассматриваются аттестационными комиссиями в срок не более 30 календарных дней со дня их получения, в течение которого:

а) определяется конкретный срок проведения аттестации для каждого педагогического работника индивидуально с учетом срока действия ранее установленной квалификационной категории;

б) осуществляется письменное уведомление педагогических работников о сроке и месте проведения их аттестации.

п. 33. Продолжительность аттестации для каждого педагогического работника от начала ее проведения и до принятия решения аттестационной комиссией составляет не более 60 календарных дней.

Таким образом, все в соответствии с Порядком. Вы просто поздно подали заявление на аттестацию.

Удачи Вам!

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Нижнеудинск

Здравствуйте! Но заявление на аттестацию мною и администрацией школы было подано 1 октября и это зарегистрировано в графике! согласно их предписания, пакет документов был отправлен 27 октября! У меня достаточно серьезная и требовательная администрация - все сделано своевременно!!! Пять лет назад, когда я проходила процедуру аттестации, срок был такой же 1 декабря, а решение комиссия приняла 6 декабря!!! Но никаких удержаний не было! А здесь сроки заседания отодвинулись, видимо из-за большого количества аттестующихся, почти на три недели - и мне грозит удержание!!! Не вижу своей вины!!!!

Но заявление на аттестацию мною и администрацией школы было подано 1 октября и это зарегистрировано в графике! согласно их предписания, пакет документов был отправлен 27 октября! У меня достаточно серьезная и требовательная администрация — все сделано своевременно!!!
НАТАЛЬЯ

Добрый день!

Наталья, в соответствии с Порядком, который я Вам прикрепил, администрация школы никакого отношения к подаче Вами заявления на аттестацию не имеет (п. 27.

Аттестация педагогических работников проводится на основании их заявлений,
подаваемыхнепосредственно в аттестационную комиссию
либо направляемых
педагогическими работниками в адрес аттестационной комиссии по почте письмом с уведомлением о вручении или с уведомлением в форме электронного документа с
использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет»). Если Ваши документы подавала школа, то и претензии Вы предъявляйте к школе.

Удачи Вам!