Что нужно для легальной деятельности ООО в другом городе

Добрый вечер. Имеем ООО, зарегистрированное и фактически находящееся в г. Новосибирск,грузы фактически находятся и перемещаются в г. Москва. Что необходимо оформить, чтобы компания легально перевозила грузы по Москве, не предполагая,что груз должен пройти через Новосибирск. Для пояснения, фирма продает и покупает IT-оборудование. Его и нужно перевозить клиентам.

, Анастасия Иванова, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для подобных операций необходимо в Москве зарегистрировать филиал или обособленное подразделение юридического лица.

С уважением Александр

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Коллега прав.

При этом филиал может иметь свой счет.

Также вы должны создать хотя бы одно реальное рабочее место.

Статья 55. Представительства и филиалы юридического лица
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 4]
[Статья 55]
1. Представительством является обособленное подразделение
юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое
представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица,
расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции
или их часть, в том числе функции представительства.
3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они
наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на
основании утвержденных им положений.
Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.
Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.