Какова госпошлина в суде для признания собственности на землю?

Отец давно сделал мне дарственную на дом.Но на землю не сделал.Его признали в прошлом году умершим.Какова будет госпошлина в суде для признания моей собственности на землю?Участок 20 соток.Подмосковье

, Александр, г. Москва
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, 300 рублей

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Какова будет госпошлина в суде для признания моей собственности на землю?
Александр

Почему именно в суде? Если земельный участок был в собственности отца -то Вы вправе обратиться к нотариусу и получить участок в порядке наследования.

Если земля в собственности отца не была — то и суд не признает права собственности за Вами.