Каковы правила оформления жалобы, при обращении в ВС РФ?

Здравствуйте!! Скажите, имеются ли какие-то правила в оформлении жалобы при обращении в ВС РФ(размер полей, шрифт текста, односторонняя печать)? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. Ни ГПК, ни УПК, ни КАС, таких требований не содержат. жалоба должны быть письменной и содержать ту информацию, которая указана в соотвесвтующем кодексе. Требований к полям, отступам, шрифту итп — не содержатся

то куда надо обращаться дальше, можно ли обжаловать эти определения? Спасибо…
Елена

К председателю суда

8.Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления вместе с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо... Скажите, если зам. предс-ля ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебное заседание, то куда дальше обращаться?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Скажите, имеются ли какие-то правила в оформлении жалобы при обращении в ВС РФ(размер полей, шрифт текста, односторонняя печать)?
Елена

Елена, ничего не будет страшного в том, что если Вы при оформлении жалобы оставите станлартные поля для докумет MS Word и будете использовать штрифт times new roman 12 с полуторным интервалом.

Закон лишь говорит о письменной форме жалобы. И она будет рассмотрена независимо от того каким шрифтом и с каким интервалом оформлена.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо... Скажите в случае отказа в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании в судебную коллегию ВС РФ по экономическим спорам (если было вынесено определение судьи ВС РФ и предс-ля СК ВС РФ ), то куда надо обращаться дальше, можно ли обжаловать эти определения? Спасибо...