Можно ли оформить налоговые каникулы на 2 месяца, если ИП не приносит доход?

Здравствуйте! У меня ип- енвд-2 торгую фруктами на открытой площадке,мне-53 сейчас морозы и здоровье ухудшилось и торговли нет ,сейчас и на пенсионный и медицынский налог не собрать не то что на покушать,могули я взять отпуск от налогов на два месяца и полечиться илипридется закрывать ип,а в марте заново откр

ываться?

, Алла, г. Тихорецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ПФР и ФСС не волнует болеете ли вы или нет. вы обязаны ежемесячно платить отчисления. Поэтому чтобы не копить долги лучше закрыть ИП, открыть заново вам никто не запретит

С уваженеим Александр