Как проверить правильность назначения расчета, если квитков о выплате не дали?

Здравствуйте.При расчете выдали справку о сумме заработной платы( 2ндфл недали) сравнил ее с выпиской из лицевого счёта(сбер. банк) общая сумма перечислений на карту оказалась на много меньше.Так же были выплаты на руки под роспись, квитков никаких не давали. Что скажите. зарание спасибо!

, Андрей, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Необходимо обратить внимание прежде всего не на справку 2 ндфл, а на трудовой договор в соответствии с которым, вам должны начисляться все выплаты. Зарплата может состоять как из средств перечисленных на карту, так и выданных на руки (закон не запрещает выдавать ЗП наличным способом). Поэтому возможно стоит сложить перечисления на карту и выданные на руки средства.

Квитки вам должны были выдавать.

Если хотите подать на работодателя в суд о взыскании заработной платы, не пропустите сроки исковой давности.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам надо сперва в справке о заработная плата указана начисленная заработная плата (т.е. до вычета «подоходного налога) или выплаченная (т.е. полученная на руки).