Что значит данный ниже пункт в договоре аренды на офис?

Добрый вечер.

Как физическое лицо я собираюсь арендовать офис, 15,6 кв м, в бизнес центре, и подписывать с арендодателем договор аренды. Смутил данный пункт, поясните пожалуйста, что он значит:

Часть договора №3. Расчеты по Договору:

Пункт 3.3. Освобождение арендуемых Помещений до прекращения действия Договора в порядке, установленном пунктами 2.2 и 8.1*, не является основанием прекращения денежных обязательств Арендатора, предусмотренных Договором, если иное не предусмотрено соглашением Сторон.

*приведу пункт 2.2. По окончании срока действия Договора, при его расторжении или прекращении по основаниям, предусмотренным Договором или действующим законодательством, Помещения подлежат возврату Арендодателям в последний день действия Договора. Передача Помещений оформляется Актом приема-передачи, подписываемым Сторонами. В акте приема-передачи Стороны в обязательном порядке указывают состояние передаваемого Помещения. В момент подписания акта приема-передачи Арендатор передает Арендодателям ключи от арендованных Помещений.

*И пункт 8.1. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон при условии направления Стороной, желающей расторгнуть Договор, соответствующего уведомления другой Стороне за один месяц до даты предполагаемого прекращения настоящего Договора. Расторжение Договора оформляется путем подписания Сторонами соглашения к Договору и Акта приема-передачи Помещения. Документом, подтверждающим наличие или отсутствие задолженности Арендатора, является Акт сверки платежей, подписываемый обеими Сторонами.

Жду ответ и надеюсь на Вашу помощь.

, Дарья, г. Уфа
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, как я поняла, этот пункт значит следующее: п.2.2. и п. 8.1. предусматриваютопределеный порядок расторжения договора. Если Вы освободите помещение в ином порядке, т.е., если Вы выедете из нанимаемых помещений до того, как истечет срок действия договора или до того, как договор аренды будет расторгнут досрочно, Вы все равно будете обязаны платить за помещения.

Например, если срок договора до 08.12.2017 г., а Вы выехали 08.11.2017 г. не расторгнув договора, то Вы должны будете заплатить за один месяц