Как получить российское гражданство, если я проживаю в России уже 12 лет?

здравствуйте моя подруга из ташкента живет в россии 12 лет. паспорта нет гражданство РФ не делают. 2 детей и гражданский брак 6 лет. могут ли в каком нибудь случае ее депортировать на родину??

, хисматуллина, г. Димитровград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
здравствуйте моя подруга из ташкента живет в россии 12 лет. паспорта нет гражданство РФ не делают. 2 детей и гражданский брак 6 лет. могут ли в каком нибудь случае ее депортировать на родину??
хисматуллина

Здравствуйте! Могут если не будет вовремя продлевать регистрацию. Пусть оформит официальный брак с гражданином РФ, и через 3 года можно будет подавать на гражданство.