Порядок подачи надзорной жалобы на действия судей, при проигрыше судов всех инстанций

Добрый день!

Я, как истец проиграл суд первой, апелляционной и кассационной инстанции (кассация отказала в рассмотрении дела в судебной коллегии Мосгорсуда) и мной подана жалоба в ВС РФ по незаконному увольнению (пропущен срок применения дисциплинарного взыскания). Предполагая позицию ВС РФ по корпоративной защите судьи первой и последующих инстанций, прошу подсказать какой порядок подачи надзорной жалобы на действия судей.

Правильно ли я понимаю, что надзорную жалобу я должен подать в течение трех месяцев после получения отказного решения ВС РФ, типа мои доводы жалобы направлены на переоценку бля-бла-бла?

С уважением, ветеран труда Алексей Андреевич.

8(916) 693-69-55, г. Москва

, Алексей Андреевич, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. У Вас не будет надзора, если дело не будет рассмотрено в коллегии.

Надзор не применяется в данном случае

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

...

Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора
1. Вступившие в законную силу судебные постановления,указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.
2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:
1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения;
4) определенияАпелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;
5) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные имив апелляционном порядке;

6) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.

Алексей Андреевич
Клиент, г. Москва

Добрый день Олег!

Спасибо большое за столь скорый ответ на мою просьбу.

В связи с тем, что усилиями судьи кассационной инстанции Мосгорсуда Аванесовой мои иски, жалобы и просьбы в рассмотрения их судебной коллегией МГС по шаблону (4 раза) были отказаны "т.к. они направлены на переоценку обстоятельств",

могу ли я направить Вам для рассмотрения перспективы подачи надзорной жалобы копии решений судов первой, апелляционной и кассационной инстанции, а также копию жалобы в ВС РФ.

И как можно Вашу помощь отблагодарить?

Заранее спасибо за ответ,

С уважением, Алексей Андревич Овсюков

(на сайте судов есть такой истец, неугодный для .....)

8(916) 693-69-55

Вы можете направить их в чат мне

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

прошу подсказать какой порядок подачи надзорной жалобы на действия судей.
Алексей Андреевич

Уточните, Вы хотите подать надзорную жалобу на принятые судебные постановления, или подать жалобу на действия

Если хотите подать жалобу на действия судьи, то жалобу подать надо в Квалификационную коллегию судей.

А по поводу надзорной жалобы коллега пояснил

Алексей Андреевич
Клиент, г. Москва

Уважаемый Вагиз! Спасибо за ответ и поддержку.

С уважением, Алексей