Может ли МУП указать в договоре поставки прямое правило одностороннего отказа от исполнения условий договора?

Может ли МУП указать в договоре поставки прямое правило одностороннего отказа ( только с их стороны) от исполнения условий договора?

, Роман, г. Сургут
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Может ли МУП указать в договоре поставки прямое правило одностороннего отказа ( только с их стороны) от исполнения условий договора?
Роман

Роман, добрый день! Односторонний отказ может иметь место при существенных нарушениях условий договора а применительно к договору поставки ст. 523 установленные такие условия и для заказчика и для поставщика, их изменение или дополнение договором не предусмотрено в связи с чем даже если вы это пропишите в контракте поставщик вправе будет апеллировать непосредственно к ст. 523 ГК т.к согласно ст. 95 44-ФЗ

Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.