Как заполняется трудовая книжка, если работник трудоустроен на 0,5 ставки?

Подскажите, если сотрудник принят на 1/2 ставки, то в трудовой книжке указывается это (1/2 ставки)?

И если принят на целую ставку, а позже переведен на 1/2 ставки, следует делать запись о переводе на 1/2 ставки?

, Людмила, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В трудовой книжке не делается указаний о делении и дробности ставки. Делается обычная запись: «Принят в отдел такой-то на должность такую-то».Дробность ставки прописывается в трудовом договоре и приказе о приеме на работу. ТО же самое и с переводами, если сокращение ставки в доле но не сокращается должность то в трудовую ничего не вносится а в приказе пр предприятию прописываете, а также в доп соглашении к трудовому договору

С уважением Александр.

Людмила
Клиент, г. Самара

Спасибо! а если сотрудник принят на 1/2 ставки директора и на 1/2 ставки косметолога, то как сделать запись? для человека важны обе записи (не делать вторую нельзя)?

Делается в первую очередь запись по основному месту работы, по совместительству вносится по желанию работника, но в трудовой делается отметка что это совместительство