Как проверить добросовестность работодателя, предлагающего работу за границей?

Здравствуйте!

Сообщаем, что Ваша кандидатура прошла успешный отбор в рекрутинговой компании Cannington-Ag, головной офис которой находится в Австралии (г. Перт).

Мы рады предложить Вам контракт на претендуемую Вами должность для работы в Австралийской горнодобывающей компании и приглашаем Вас на подписание контракта в наш московский офис, где Вы также сможете задать интересующие вопросы.

Наш офис расположен по адресу: Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19. (схема прилагается).

Прошу Вас связаться со мной в рабочее время, с 11 до 17.00 по тел: 8-926-105-3855 для уточнения даты Вашего визита.

можно ли им доверять ?

, RENAT, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Это можно проверить при обращении в офис и после ознакомления с документами, которые предлагается подписать.

Попросите направить Вам проект трудового договора, который Вам предстоит заключить для ознакомления.

С уважением! Г.А. Кураев

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

При собеседовании ознакомиться с правоустанавливающими документами (Устав), запишите номер ИНН, изучите проект трудового договора, оформляться в этот же день вас никто не может заставить.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если работа развод, то Вам не удастся узнать что-то по телефону, Вам нужно лично прийти в офис компании. Обязательно попросите трудовой договор для ознакомления, порядочные работодатели не уходят от своих обязанностей и не нарушают Законодательство РФ при заключении законного трудового контракта, а вот мошенники скорее всего будут всячески избегать ответа, уводить разговор на другую тему.

Удачи!

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Про данную компанию есть отзыв в комментариях mystoryaustralia.com/2011/08/29/mining/. Выводы сделаете сами. Как правильно указали по ссылке необходимо связаться с компаниями которые по словам данной организации она представляет. Электронную почту несложно найти.