Чем регламентируется проведение шумных ремонтных работ по выходным в Самаре?

Чем регламентируется проведение шумных ремонтных работ конкретно в г. Самаре и по всей стране? и какие временные рамки установлены?

, Михаил, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Михаил, добрый вечер! Законом Самарской области

1. К действиям (бездействию), которые могут повлечь нарушение тишины и покоя граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих (звукоиздающих) устройств
(телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, музыкальных инструментов и
т.д.) на громкости, которая позволяет услышать соответствующие звуки в
указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в которых не находятся
указанные устройства;
2) крики, брань, свист, речь, пение, а также иные действия людей,
сопровождающиеся звуками, влекущие нарушение тишины и покоя граждан,
которые слышны в указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в
которых не находится лицо, их издающее;
3) применение пиротехнических изделий;
4) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;
5) неотключение водителем или собственником (владельцем) транспортного
средства неоднократно (два или более раз) срабатывающей охранной
сигнализации;
6) непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя идругого шума, исходящего от домашнего животного, влекущее нарушение
тишины и покоя.

полный текст можно найти

docs.cntd.ru/document/464007242