Правомерно ли увольнение учителя, который по ночам подрабатывал в стриптиз-клубе?

Елена Николаевна закончила институт с "красным" дипломом и пошла работать в школу учительницей биологии в 7-9 классах. Она также открыла при школе танцевальную студию для учеников.За пять лет педагогической деятельности она не только завоевала авторитет среди коллег, но и стала победителем конкурса "Учитель года", а её танцевальный коллектив "супер стайл" вышел в финал всероссийского конкурса.Родители и ученики были в восторге от молодого педагога. Однако вскоре один из родителей пожаловался, что Елена по ночам подрабатывает в стриптиз-клубе. Проверив данный факт, администрация уволила Елену за служебное несоответствие.Тем не менее, ей разрешили съездить с детьми на финал всероссийского конкурса школьных танцевальных коллективов, где "супер стайл" заняли первое место. Но в получении призовых за конкурс Елене отказали, так как она уже не являлась сотрудником школы. Внимание!!! Правомерно ли поступила администрация, уволив учителя? Могла ли администрация лишить её призовых?Какое решение примет суд,если Елена обжалует данное решение? Изменилась бы ситуация, если бы учительница работала в выпускных классах или была преподавателем вуза?

, Ольга, г. Ярославль
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Проверив данный факт, администрация уволила Елену за служебное несоответствие.
Ольга

Увольнение незаконное, оснований для такого увольнения нет.

Могла ли администрация лишить её призовых?
Ольга

Условия задачи не продуманы. Такие призовые вообще не могут выплачиваться через школу.

Какое решение примет суд, если Елена обжалует данное решение?
Ольга

Восстановит на работе.

Изменилась бы ситуация, если бы учительница работала в выпускных классах или была преподавателем вуза?
Ольга

Нет.

Ольга
Клиент, г. Ярославль

Спасибо большое за ответ)