По какой статье можно подать в суд, если человек всем рассказывает, что у нас был половой акт?

У меня такая ситуация что человек рассказал всем что у нас был половой акт хотя этого не было, и озвучил на весь город что я занимаюсь эскорт услугами. Но это все не правда! По какой статье его можно привлечь к уголовной ответственности?

, Валерия, г. Ивантеевка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

к уголовной ответственности его можно привлечь по ст. 128.1 ук рф за клевету, в случае если есть доказательства этого