Могу ли я разорвать подписанный договор на предоставление услуг, если я ещё их не оплачивал?

Сегодня подписали договор на предоставления услуг при этом нам дали реквизиты куда мы должны оплатить деньги за услугу!

После того как мы прочитали данный договор мы передумали! Но деньги еще не оплачивали! И решили расторгнуть с ними этот договор! Что делать?

, Александр, г. Пятигорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что делать?
Александр

Добрый день!
Вам следует подать претензию в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Александр
Клиент, г. Пятигорск

В общем все понятно спасибо за ответ! Только так как мы только его заключили оказание услуг ещё не было.Они сказали что начнут после оплаты! Мне просто кажется что они потребуют оплатить сумму за эти услуги!

Они сказали что начнут после оплаты! Мне просто кажется что они потребуют оплатить сумму за эти услуги!
Александр

Потребовать конечно могут, я понимаю о какого рода организации идет речь. Но они должны доказать понесенные расходы, да и лучше всего просто посылать их в суд!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день из вопроса не ясно вы предприниматели или физлицо?

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.т/о договор расторгнуть можно .

оказания услуг ещё не было.
-тогда вам платить не за что закон позволяет вам расторгнуть договор...