Отсутствие протокола об отказе от медосвидетельствования

Добрый день! На меня был составлен протокол по ч. 1 ст 12.26 КоАп ,также протокол об отстранении от управления ,но я подписи своей нигде не ставил ,но инспектор мне не вручил копию протокола об отказе от прохождения мед освидетельствования соответственно и подписи нет о получении копии ! Как можно квалифицировать действия инспектора?

, Анатолий, г. Кострома
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анатолий.

Данный факт не является решающим, многое зависит от того, как оформлены документы в подлиннике Возможно за Вас поставили подпись, или указали что от вручения отказался.

Подавайте в суд жалобу, там разберутся.

Вот пример положительного решения суда

sudact.ru/magistrate/doc/m1vu2rgegjZN/

С уважением! Г.А. Кураев

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. данные действия можно квалифицировать как нарушение правил привлечения к ответственности

КоАП РФ

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.