Для перевода денег в другую страну требуют справку о месте работы и размере оклада

В туркменистан надо перевести необходимую сумму, в банке сказали, что перевести может только человек, который предоставит справку о месте работы и ежемесячном окладе. Проблема в том, что сама работа неофициальная и только по трудовому договору, договор на руках. Что делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, действительно в Туркменистане ужесточились требования по переводам.

Об этом Вы можете прочитать вот здесь:

www.fergananews.com/news/25020

Власти Туркменистана ввели новые ограничения при получении денежных переводов через систему «Western Union»: с 26 июня от получателей денег требуют предоставления документов, подтверждающих степень его родства с отправителем перевода и сообщающих о том, каким способом отправитель заработал эти деньги, передает АНТ (Альтернативные новости Туркменистана) со ссылкой на «Азатлык» (туркменскую службу Радио Свобода).

Но насколько тут видно речь идет об отправке только по системе Western Union. Попробуйте воспользоваться другой системой перевода денег.