Можно ли получить социальный налоговый вычет за лечение в прошлые года?

Можно ли получить социальный налоговый вычет за лечение в 2017г. за 2015г. и 2016г. одновременно?

, Наталья, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да можно. Вы вправе подать декларации за три налоговых периода. В данном случае их два.

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Подскажите пожалуйста: мне надо подать 2 декларации 3-НДФЛ (за 2016г. и 2017г.)? Или все затраты указать в одной декларации за 2017г.?

Подскажите пожалуйста: мне надо подать 2 декларации 3-НДФЛ (за 2016г. и 2017г.)?
Наталья

Почему за 2016 и 2017?

За 2015, 2016 годы. За 2017 декларацию будете подавать в 2018 году.

Или все затраты указать в одной декларации за 2017г.?
Наталья

В разных. Затраты за год отражаются в декларации за соответствующий налоговый период.