Может ли быть иждивенцем жена или падчерица?

Здравствуйте! Дали 2 группу, сейчас оформляю пенсию. Месяц назад потерял работу. Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком(нашим общим) до 3 лет и получает сейчас 50 рублей/мес. Нашему сыну 2 года. У жены есть несовершеннолетняя дочь(родного отца нет) которая проживает с нами. Могу ли я указать в заявлении в пенсионном фонде обоих детей как своих иждивенцев? Может быть в этом случае иждивенцем моя жена? Есть ли какая нибудь помощь от государства, в таких случаях, кроме пенсии по инвалидности и субсидии?

, Олег, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород
У жены есть несовершеннолетняя дочь(родного отца нет)
Олег

Добрый день. Отец девочки умер? если да, то на девочку можно оформить пенсию по потери кормильца.