Какие налоги мне платить после открытия ИП и когда?

я открыл в конце октября ИП ,+ упращоная система нологооблажения ,какие мне сейчас надо заплотить налоги и когда?????

, владимир, г. Красноярск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
я открыл в конце октября ИП ,+ упращоная система нологооблажения, какие мне сейчас надо заплотить налоги и когда?????
владимир

До конца года Вам необходимо оплатить взносы в ПФР (4839,12 рублей) и в ФОМС (949,21 рублей)

В срок до 30 апреля 2017 года Вам необходимо подать декларацию по форме 3-НДФЛ и уплатить налог рассчитанный в этой декларации в этот же срок

Наталья Рязанцева
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Владимир! Если вы сразу подали уведомление на применение упрощенной системы налогообложения, то Вам необходимо сдать налоговую декларацию по упрощенке не позднее 30 апреля 2017 г. У Вас доходы-расходы 15% или доходы 6%? Учтите это при составлении декларации. Заплатить налог нужно тоже не позднее 30 апреля 2017 по итогам года.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Сумма взносов в ПФР и ФОМС зависит от даты регистрации ИП. Когда именно вы зарегистрировались?

При УСН вам необходимо сдать декларацию до 30.04.2017 г. Налог уплачивается в тот же срок. У вас были/будут доходы в 2016 году?