Через какое время можно начать использование накоплений по военной ипотеке?

Здравствуйте, хочу заказать свои накопления через сколько лет службы можно это сделать, и какая будет сумма?

, Максим, г. Владивосток
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете использовать средства по истечении 3 лет с начала службы.

Размер 2,3 млн руб. Свыше придется платить со своих денег.

Чтобы использовать по назначению накопленные средства, те военнослужащие, кому положено жилье по военной ипотеке, самостоятельно выбирают подходящую недвижимость и банк, имеющий право предоставлять кредит для военных по армейской ипотеке. После оформления необходимых документов и заключения договора между продавцом и банком-кредитором, весь пакет документов передается в ведомство Министерство обороны — Росвоенипотеку. Оно, в свою очередь, занимается перечислением необходимых средств кредитной организации.

Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Добрый день, Максим!

Уточните что Вы имеете в виду под словом «заказать»? Получить накопления или взять целевой жилищный займ для приобретения жилья?