Как закрыть дело по истечению срока его давности?

Добрый день. 25.08.2016 попал в мелкое ДТП на парковке, после чего скрылся. Автомобиль оформлен не на меня. После 2-х месяцев изъяли права у владельца моего автомобиля, после чего ему отдали их через пару дней, он в свою очередь предоставил все данные обо мне в ГИБДД. Также он мне сказал, что имеется видео доказательство с участием меня и моего автомобиля. Сам я в ГИБДД никогда не появлялся и никто меня туда не приглашал. На сколько я понимаю на сегодняшний день срок давности данного правонарушения истек. Мой вопрос заключается в том, как мне дальше следует поступить, чтобы закрыть данное дело в отношении меня и моего автомобиля? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Да никак собственно поступать не надо. Решение будет принято автоматически в связи с истечением срока давности привлечения. Возможно Вас вызовут в ГИБДД, дадите объяснение, но привлечь к ответственности уже не смогут. От обязанности возместить вред Вас это не избавит, можете сделать это добровольно чтобы не ходить потом по судам в качестве ответчика. Страховка тут не поможет, так как если возместит вред страховая — то она взыщет потом с Вас в порядке регресса.