Если пристава отстранили от ведения исп. производства, на кого следует подать заявление в суд на бездействие?

Судебный пристав арестовавший оборудование у должника бездействовал и не передавал оборудование на торги несколько месяцев, в результате часть оборудования у должника и хранителя оборудования пропала, якобы сгорела полгода назад, но хранитель никому об этом не сообщил.

До этого события в течение полугода хранитель производил готовую продукцию и продавал ее за долги, согласно допросов хранителя и должника. Но пристав ее не арестовывал.

Если пристава отстранили от ведения исп. производства на кого следует подать заявление в суд на бездействие?

Есть вероятность что исп. производство передали в другой район, объединили в сводное, чтобы следы затерялись, на кого тогда следует подать заявление в суд о бездействии....

, Татьяна, г. Иваново
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте Татьяна!

Вам нужно обратиться с заявлением в отдел ССП об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

Заявление на имя начальника отдела.

При ознакомлении Вы узнаете кто судебный пристав-исполнитель. При отстранение/увольнение/переводе в другой отдел все исполнительные производства передают другим приставам.

Если Ваше заявление не рассмотрят и не предоставят время для ознакомления, тогда можете обратиться с административным исковым заявлением о бездействии (не предоставили возможность ознакомления).