Как составить акт возврата некачественного товара в магазин?

По досудебной претензии магазин выполняет часть обязательств. Возврат товара на склад а потом деньги. Правомерно ли это? Как правильно составить акт возврата товара.? В течение которого времени магазин должен вернуть деньги.?

, Анна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Ваш вопрос содержит очень мало данных. Непонятны ваши отношения с магазином — они коммерческие или нет, попадают в сферу действия закона о защите прав потребителей или нет? О чем была претензия? По-хорошему нужно смотреть саму претензию и договор между вами. Акт возврата товара оформляется в письменном виде и подписывается обоими сторонами сделки. Про срок сейчас ничего сказать невозможно — недостаточно данных.