Как изменить платёж за ипотеку, если задержала выплату на 15 дней?

Здравствуйте , помогите пожалуйста ! Умения такая ситуация . Я задержала на 15 дней выплату страховки по ипотеке . Ежемесячный платёж пересчитали и теперь он больше . Я сказала , что страховка оплачена . Мне ответили , что уже поздно и платить я теперь буду так, пока они снова не пересчитают , а это пол года . Спрашивается , за что ? И почему нельзя сейчас пересчитать ?

, Марина, г. Тюмень
Светлана Аникеева
Юрист

Это определяется внутренней политикой банка

Марина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо . Но не ужели нет не каких вариантов ?или это только непосредственно с ними надо решать ?