Законно ли эвакуация автомобиля, припаркованного на месте для инвалидов, если нет знака о работе эвакуатора?

Возле торгового центра, припарковал свой автомобиль на месте для инвалидов. Ушел... Через некоторое время сработала сигнализация, выбегаю на улицу и вижу, что мой автомобиль увозит эвакуатор. Я его догнал в соседнем ряду и попросил вернуть машину, на что услышал ответ: "Что мы уже отъехали от места эвакуации, поэтому автомобиль вернуть не можем!"

Я вернулся на то место где припарковал свой автомобиль и увидел, что есть знак "место для инвалидов", есть знак "фотофиксация", но нет знака "работает эвакуатор"!!! Законно ли эвакуировали мой автомобиль?

, Евгений, г. Новосибирск
Александр Кильдишов
Юрист, г. Новосибирск

Автомобиль эвакуирован законно. За нарушение ст. 2 ч. 212.19 КоАП «Остановка на местах для инвалидов» Могут эвакуировать при отсутствии таблички «Работает эвакуатор».