Могу ли я продавать продукцию на которой будет логотип и название города в котором проживаю?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могу ли я продавать продукцию на которой будет присутствовать логотип и название города в котором проживаю? Или на это нужно специальное разрешение? Спасибо

, Юлия, г. Красноярск
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!
Что Вы имеете в виду под «логотипом» города?
Если речь идет о гербе, то этот вопрос урегулирован законодательно.

Согласно п.3 ст.9. Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», порядок официального использования символов муниципального образования устанавливается уставами муниципальных образований. То есть, чтобы легально использовать символику Вашего города, Вам следует обратиться в администрацию города и выяснить этот вопрос там. Но скорее всего Вам окажут – такова практика.
Название же Вашего города Вы можете использовать без каких-либо ограничений.