У меня обнаружили ВИЧ инфекцию, после окончания колледжа смогу работать по специальности?

Здравствуйте я учусь в медицинском колледже у меня обнаружили ВИЧ инфекцию где после окончания я смогу работать или стоит забрать документы из колледжа

, Владимир, г. Саратов
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Статья 17. Запрет на ограничение прав ВИЧ-инфицированных (ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)»)

Не допускаются увольнение с работы, отказ в приеме на работу, отказ в приеме в организации, осуществляющие образовательную деятельность, и медицинские организации, а также ограничение иных прав и законных интересов ВИЧ-инфицированных на основании наличия у них ВИЧ-инфекции, равно как и ограничение жилищных и иных прав и законных интересов членов семей ВИЧ-инфицированных, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.