Возврат частичной предоплаты за неотгруженный товар

По мотивам темы https://pravoved.ru/question/1204118/ "Возврат денег за оплаченный, но не полученный товар". В случае, если товар оплачен не полностью, но лишь внесена предоплата -- что-то меняется в ситуации с неправомерностью требования покупателя о возврате денег до отгрузки со склада?

Предоплата оформлена путем записи от руки суммы предоплаты на документе об оплате, содержащем все позиции на полную сумму покупки.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Можно указать поточнее — что за документ и кто внес запись о частичной предоплате

Предоплата оформлена путем записи от руки суммы предоплаты на документе об оплате, содержащем все позиции на полную сумму покупки.
Дмитрий
В случае, если товар оплачен не полностью, но лишь внесена предоплата
Дмитрий

то если предоплата менее половины суммы по договору, то у ПРОДАВЦА возникает ПРАВО отказаться от договора или требовать уплаты всей суммы и процентов (ст. 486, 487 ГК РФ).

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Запись сделана продавцом. Сумма больше половины стоимости заказа. Вернуть деньги назад хочет покупатель.

Запись сделана продавцом
Дмитрий

Вы о записи в договоре «Долг 43 700 р.»? Скажите, а вообще покупатель с претензией обращался к продавцу, с письменной? Если есть ответ, можете выложить?