Считается ли изнасилованием, если после поцелуев перешли в секс?

Вопрос такой приехали к девушки домой начал пристовать она начала сопротивляться кричать но не чего не было кроме почилуев и прикосновения. Потом все успакоились ночью мы пошли спать в кровать в итоге там переспали но без всяких на сильных действий. Я ей говорю зачем мы перестали она говорит типо если ты сильней меня и я не могла не чего сделать но в кровати мы просто целовались и перешло все в секс без на сильных действий ей 17 лет это же не считается за изнасилование???

, Максим, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Максим! Если строго следовать Вашему рассказу, то изнасилования нет, то если девушка обратиться с заявлением, и скажет о том, что уже в кровати Вы применили силу и поэтому случилось то, что случилось, то будет изнасилование и Вы не докажете обратное.

начал пристовать она начала сопротивляться кричать но не чего не было кроме почилуев и прикосновени
Максим

А это, Максим, покушение на изнасилование.

В общем, перспективы не радужные, если девушка пойдет в полицию.

Максим
Клиент, г. Москва

Что делать в таком случаи и в какие сроки она может подать заявление

Максим

А что Вы теперь можете сделать? Ничего. Может быть она вовсе и не пойдет в полицию. С чего Вы взяли, что будет иначе?