Какой срок выдачи справок в ГИБДД для страховой компании после ДТП?

Здравствуйте. Есть ли сроки выдачи справок в ГИБДД для СК после ДТП . У виновника пассажира увезли в травму и сразу отпустили (прикусил язык). В ГИБДД говорят ждут степень тяжести пострадавшего ( уже десять дней) , а авто мое разбитое стоит СК не оценяют без заключения

, БОРИС, г. Нягань
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 13.08.2012)

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»216. Оформление отдельных материалов по факту дорожно-транспортного происшествия (написание рапорта, получение объяснений, другие действия) и выдача справок участникам дорожно-транспортного происшествия осуществляется сотрудником на месте дорожно-транспортного происшествия. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих совершению указанных действий на месте дорожно-транспортного происшествия (необходимость выезда сотрудника на место совершения преступления, другого дорожно-транспортного происшествия, осложнение оперативной обстановки, необходимость перемещения поврежденных транспортных средств в безопасное место, другие обстоятельства) данные действия по указанию (разрешению) дежурного или руководителя подразделения могут быть осуществлены впоследствии в ином месте, в том числе в расположении подразделения, на стационарном посту ДПС в течение суток с момента совершения дорожно-транспортного происшествия.