Прием иностранных работников

Требуется ли перевод на русский язык документов гражданина Уркаины при приеме на работу? Если да, то в соответствии с каким законом?

, Владимир, г. Краснодар
Анна Бабенко
Юрист
Требуется ли перевод на русский язык документов гражданина Уркаины при приеме на работу?
Владимир

Такой обязанности нет.

Если в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, его имя, фамилия, отчество (при его наличии) приведены на иностранном языке, то для точного написания их в трудовом договоре целесообразно попросить работника представить построчный перевод этих данных.

Статья 65 ТК РФ Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;