Врачебная ошибка

16 июля я родила ребенка, третье экстренное кесарево сечение, в роддоме два раза сделали узи перед тем как выписать меня домой, результат был хороший, выписали.кровила до 40 дней после родов и побаливал живот, направили к узисту, оплатила, узист сказала, что срочно нужно оперировать полостную операцию, так как осталась плацента кусок с активным кровотоком, пришлось лечь в больницу и перенести опять наркоз, могу ли я подать в суд на хирурга, который оперировал меня в родах?

, Лилия Салахова, г. Набережные Челны
Александр Овчинников
Юрист, г. Москва

Лилия, вы действительно можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении физического и морального вреда.

Лилия Салахова
Клиент, г. Набережные Челны

Обратилась к своему гинекологу, спросила как такое допустили в роддоме?, она ответила что такое бывает ничего страшного, но как же так, вопрос стоял об удалении матки. На что был получен ответ, мол это бесполезная трата времени и нервов в судах, мол не заграница, так ли? Стоит ли ? Будет ли правосудие?