Каковы последствия визита представителей департамента принудительного взыскания?

На мой адрес поступило уведомление о визите представителей Департамента принудительного взыскания! Но "должник" (дальний родственник) по этому адресу не проживал, не проживает и никогда не был тут прописан!!! Что делать?

, Александр, г. Екатеринбург
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

когда придут представители, вы спокойно им об этом сообщите. безусловно, если они будут вести себя неправомерно, напишите жалобу в прокуратуру. Либо заранее направьте им письмо мо с уведомлением, где будет лежать справка о составе семьи (о прописанных), которую можно взять в жэке.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Ко мне домой хотят прийти представители Департамента принудительного взыскания

даже если и придут (что навряд ли), впускать и общаться с представителями Департамента принудительного взыскания не обязаны ...

с уважением, Елена

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Каковы последствия визита представителей департамента принудительного взыскания?

На мой адрес поступило уведомление о визите представителей Департамента принудительного взыскания! Но «должник» (дальний родственник) по этому адресу не проживал, не проживает и никогда не был тут прописан!!! Что делать?

Здравствуйте. Это письмо от коллекторов. Такого гос. органа не существует — это частная фирма и каких-либо полномочий по аресту изъятию имущества у них нет, так же как и права требовать от Вас погасить задолженность за Вашего родственника. Так что в квартиру их можете не пускать — их визит Вам ничем не грозит.