Незаконная репетиторская деятельность по скайпу

Доброго времени суток!

Являюсь репетитором по скайпу.

Не зарегистрирована как ип.

Ученики переводят деньги на карту.

Доход до 40 т.р. в месяц.

Какое наказание предусмотрено в ук рф?

Как можно доказать незаконную репетиторскую деятельность?

Занимается ли реально налоговая подобным делами?

Благодарю за информацию.

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

У вас официально проходят денежные средства, которые необходимо обосновать.

Налоговая всегда может проверить такие моменты.

УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии вслучаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяниепричинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода вкрупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние:

а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.