Переноситься ли неиспользованный отпуск на следующий год?

Добрый вечер. ...подскажите. ...если в этом году не отгулены 2 нед отпуска....переносятся ли эти 2 недели на след год? ..можно их отгул ять в след году?

, Светлана Лачугина, г. Москва
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый вечер. Неиспользованная часть отпуска может быть использована в следующем рабочем году. часть отпуска должна быть включена в график отпусков следующего календарного года и использована работником согласно этому графику.