Противоречит закону совместная работа супругов?

Жена работает начальником отдела кадров, могу я устроиться системным администратором?будет это противоречит ь закону?

, Федор, г. Калининград
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если речь о частной компании — проблем быть в принципе не может.

Если речь о бюджетной организации или гос службе- могут быть вопросы в рамках закона о противодействии коррупции — но закон запрещает работать родственникам в таком случае если есть прямое непосредственное подчинение.

Поэтому все зависит от этих нюансов — что за организация, и есть ли между вами подчиненность ( полагаю что скорее всего ее нет)

Разин Сергей
Юрист, г. Москва

В госорганах если нет прямого подчинения то нет никаких проблем, в частных организациях до этого никому нет дела, только на уровне сплетен.