Возможно получение очередного воинского звания находясь в запасе?

Добрый вечер!на данный момент являюсь офицером запаса в звании старший лейтенант.Получаю пенсию по выслуге лет.Был уволен по состоянию здоровья.Подскажите пожалуйста возможно ли получить очередное воинское звание капитан находясь в запасе?

, Евгений, г. Киров
Александр Косенок
Юрист, г. Москва

Нет, Федеральный закон «О статусе военнослужащих» такого не предусматривает.