Перевод ребенка в другой класс, если отношения с учителем не сложились?

Проблема такая. У нас не сложились отношения с учителем (2 класс), обязаны ли перевести ребенка в другой класс по заявлению родителя, что еще для этого нужно, кто решает? И если могут отказать, то как воздействовать на их решение.

, Ирина Анатольевна, г. Тамбов
Виктор Будяну
Юрист

Добрый день! Данный вопрос находится в ведении директора школа, и Вам необходимо написать официальное заявление на его имя с просьбой перевести ребенка в другой класс. Единственное основание, по которому Вам могут отказать — отсутствие мест в другом классе для Вашего ребенка. Из практики, обычно не отказывают.

Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Для перевода ребенка в другой класс,

необходимо от вас заявление на имя директор школа и чтобы на Вашем экземпляре
поставили штамп о принятии. Более того, если бы это касалось моего ребенка (со
школой я тоже периодически воюю), то кроме этого заявления, я бы составила жалобу
в адрес школы и РОНО на поведение учителя (если я точно знаю, что мой ребенок
прав). Если вам откажут в переводе, а ответы на письменные заявления должны
быть в письменной форме, обратись с жалобой также в РОНО по месту нахождения в
школе. Сейчас, что касается РОНО, можно писать обращения через их интернет –
приемную. Самое главное в Вашей ситуации не давать в обиду себя и ребенка, в
любом случае, терять не чего, а когда родители постоянно находятся в оппозиции
со школой, то администрация школы старается с такими родителя дружить – это им,
как говорится, дешевле. Это я Вам говорю из собственного опыта.

С ув. Анастасия