Не отразится ли покупка долга у банка на моей кредитной истории отрицательно?

Сестра просит что бы я выкупила у банка ее кредит,не отразится ли это на моей кредитной истории отрицательно?

, Евгения, г. Воронеж
Роман Козловский
Юридическая компания "Компас Земли", г. Москва

Здравствуйте!

Если по кредиту нет текущей задолженности и Вы будете вовремя вносить ежемесячные платежи по кредиту, то на Вашу кредитную историю в отрицательном плане это никак не повлияет. Если же есть или будет задолженноть, соответственно, кредитная история будет испорчена.

То есть по кредиту уже есть просрочка?

Евгения
Клиент, г. Воронеж

Да,именно поэтому банк его и продает

Константин Новиков
Юрист, г. Москва

так кредит же Вашей сестры — почему у Вас должны быть проблемы?

Евгения
Клиент, г. Воронеж

Кредит сестры,он проблемный и банк предложил ей выкупить долг,нужно найти человека который его купит,она просит что бы это была я