В каком порядке и в какие сроки пристав выносит постановление?

Здравствуйте. Написала заявление на имя судебно пристава о лишении водительских прав бывшего мужа, за неуплату алиментов. В каком порядке и в какие сроки пристав выносит постановление? В какие сроки постановление попадает в ГАИ и в базу данных? Спасибо.

, Лина Лаврентьева, г. Старый Оскол
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Лина!

Ваш вопрос регулируется ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном произвдстве»:

В постановлении о временном ограничении на пользование должником специальным правом судебный пристав-исполнитель разъясняет должнику его обязанность соблюдать установленное ограничение и предупреждает об административной ответственности за его нарушение. Указанное постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления не позднее дня, следующего за днем его вынесения, вручаются должнику лично, направляются взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

Лина Лаврентьева
Клиент, г. Старый Оскол

То есть время вынесения постановления с момента подачи мной заявления не регламентировано? Я правильно поняла?

Да, Вы правильно поняли.