Выплата пособия при сокращении

Добрый день, подскажите как поступить в следующей ситуации. Я была уволена с предприятия по сокращению штата 31.10.2016г., выходное пособие в размере среднего месячного заработка при увольнении мне выплатили, предприятие обязано еще выплатить за второй месяц ( за декабрь) и за третий месяц ( январь) по решению службы занятости. В службе занятости я зарегистрирована. Сегодня 15.11.2016г. было принято решение о ликвидации предприятия, кто и как должен мне будет выплатить пособие еще за 2 месяца ? Как мне правильно поступить в этом случае? К кому обратиться с заявлением и когда ?

, Светлана, г. Пермь
Алексей Пантелеев
Юрист

Вам лучше обратиться в подразделение прокуратуры района, по которому находилась организация. Они сами могут быть инициаторами составления и подачи искового заявления в Ваших интересах. Не придется платить юристам и адвокатам за подготовку и направление дела в суд, а так же за представление интересов в суде.