Как работнику избежать взысканий из зарплаты, если он не причастен к пропаже оборудования?

Здравствуйте)работаю в больнице медсестрой.в одном из наших кабинетов пропал гигрометр.старшая медсестра отделения хочет снять проценты с зарплаты,хотя я даже не видела его.что можно сделать или написать куда какой документ?

, лилия, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

пока никто ничего не снял, куда-то писать Вам рановато. Если вы будете лишены каких то выплат, то Выможете обратиться в районный суд с иском прокуратуру и инспекцию по труду, которые должны будут провести проверку соблюдения в отношении Вас трудового законодательства. При наличии нарушений, Ваш работодатель может быть привлечен к ответственности. При этом, при привлечении к материальной ответственности, в обязательном порядке должно проводиться разбирательство

лилия
Клиент, г. Ульяновск

Спасиб за развернутый ответ)