Дополнительное соглашеник к кредитному договору

Оформлена ипотека, собственность в равных долях, супруг-заемщик, я, супруга- поручитель. Доп.соглашение где изменить пункт супругу с поручителя на созаемщика банк отказывается делать. На какую статью или нормативный акт можно опереться, чтобы банк сделала доп. соглашение к кредитному договору?

, Катя, г. Калуга
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

банк нельзя заставить это сделать. единственная возможность, через судебный раздел имущества (долги также делятся) при разводе.