Как поставить дом на кадастровый учет, если нет разрешения на строительство?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Я В 2015 ГОДУ ПОСТРОИЛА ДОМ (земля ИЖС)без разрешения на строительство. Живу уже почти год в доме.......не могу поставить дом на кадастровый учет........ПЯТЬ РАЗ отказывали.....объясняя мне,что нет разрешения на строительство, а как же амнистия до 2018 года?

БТИ вызывала есть все документы (декларация об объекте недвижимости), газ ввела в дом...

Как мне быть? Подскажите пожалуйста.

С уважением Ирина Егорова.

, Ирина, г. Подольск
Н П
Юрист, г. Тверь

здравствуйте, «дачная амнистия» отменила необходимость получение на ввод в эксплуатацию-это раньше был акт ввода в эксплуатацию. Норм закона о получении разрешения на строительство никто не отменял.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
Как мне быть? Подскажите пожалуйста.
Ирина

Добрый вечер, Ирина. Без разрешения на строительство вы можете пытаться узаконить вашу недвижимость через суд, для этого обращайтесь с документами к юристам, которые возьмутся за ведение вашего дела в суде.