Что подразумевает право на новые версии программы?

Здравствуйте.

в договоре меня смущает фраза:

"Исполнитель не имеет право сдавать в наем или аренду, продавать, передавать в использование, изменять, создавать новые версии Программы, декомпилировать Программу или любую ее часть без разрешения Заказчика. "

Это значит - я не могу больше делать похожее оборудование даже с другой программой?

, Александр, г. Ейск
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!
По такому краткому отрывку, вырванному из полного текста договора, достаточно сложно дать четкий ответ.
Вероятно, речь идет о договоре на создание программы? В таком договоре дожно быть оговорено кому принадлежит исключительное право на программу. Отсюда и будут вытекать права и обязанности сторон.
Чтобы достоверно ответить на Ваш вопрос, надо изучить договор целиком. Вы можете скинуть в чат договор и мы посмотрим весь договор, чтобы объяснить значение этого пункта.