Что делать, если счета за тепло присылают после расторжения договора с ЖКХ?

Здравстауйте ! Возникла проблема с расторжением договора от теплоснабжения ЖКХ написал заявление 20 апреля они зарегистрировали,отключили 7 июля составили акт,ни чем не обьяснили почему затянулось отключение, но продолжают присылать за отопление набежалла сумма 20000 они прислали уведомление о наличии за должности и в случае не оплаты подать в суд,как мне их привлечь по каким статьям?

, Ярослав, г. Красноярск
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Ярослав, добрый день!
Для решения Вашего вопроса необходимо написать заявление на перерасчет и приложить документы по отключению отопления. Пусть также предоставят Вам расчет вашей задолженности (на каком основании они рассчитывают задолженность). На практике встречала, когда сумму по отоплению раскидывают на весь год, вполне возможно, что у Вас такая же ситуация.

С уважением, Жердева Елена Андреевна